Матч Кот-д’Ивуар — Эфиопия был завершён досрочно из-за потери сознания главным арбитром

Встреча отборочного этапа Кубка африканских наций-2021 между сборными Кот-д’Ивуара и Эфиопии закончилась досрочно по причине того, что главный судья игры Чарльз Булу из Ганы почувствовал себя плохо.

Игра проходила в ивуарийском городе Абиджан на стадионе имени Алассана Уаттара. Судья потерял сознание по ходу второго тайма, его унесли с поля на носилках. Игра была закончена на 81-й минуте при счёте 3:1 в пользу хозяев. Резервный арбитр не смог закончить матч, поскольку является гражданином Кот-д’Ивуара.

Кот-д’Ивуар — Эфиопия 3:1 (2:0)

Голы: Боли (3), Кессье (19 - пенальти), Куасси (76) — Кебеде (74)

Ивуарийцы лидируют в группе К с 13 очками после шести игр. Эфиопы идут на второй строчке с девятью баллами.