Матч «Унион» — «Вольфсбург» был прерван из-за оскорблений в адрес президента «Хоффенхайма»

Главный арбитр встречи «Унион» — «Вольфсбург» в конце первого тайма остановил игру 24-го тура Бундеслиги. Причиной стал баннер с надписью, адресованной президенту «Хоффенхайма» Дитмару Хоппу.

«Коллективные наказания отменили в 2017 году, а теперь их использует Дитмар Хопп. Пошёл *** (к чёрту), Немецкий футбольный союз», — гласит надпись на баннере.

После переговоров капитана «Униона» с главой фанатского движения баннер был свёрнут, а встреча продолжилась. Накануне, 29 февраля, матч «Хоффенхайм» — «Бавария» (0:6) останавливали по той же причине. Болельщиков также попросили убрать баннер в адрес Хоппа, а после возобновления игры футболисты 10 минут передавали мяч друг другу, не атакуя.

Матч «Унион» — «Вольфсбург» продолжается. К 80-й минуте встречи хозяева ведут со счётом 2:1.