«Майами» победил «Лейкерс» в пятом матче финала НБА

«Майами» в пятом матче серии плей-офф НБА обыграл «Лейкерс». Встреча завершилась со счетом 111:108.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу клуба из Лос-Анджелеса.

Отметим, что в своей последней атаке «Лейкерс» могли забить и стать чемпионами, однако Дэнни Грин промахнулся из-за дуги после передачи Леброна Джеймса.

У «Хит» самым результативным стал Джимми Батлер, оформивший трипл-дабл из 35 очков, 12 подборов и 11 результативных передач.

В составе «Лейкерс» отличился Леброн Джеймс: 40 очков, 13 подборов и семь передач. Также дабл-дабл оформил Энтони Дэвис, набравший 28 очков и 12 подборов.

«Лос-Анжелес Лейкерс» — «Майами Хит» — 108:111 (24:25, 32:35, 26:28, 26:23)

Батлер стал первым игроком в истории НБА, у которого два трипл-дабла в первом за карьеру финале НБА. Также Батлер — второй после Майкла Джордана, у которого не менее 20 очков и пяти передач в каждой из первых пяти игр финала в своей карьере.

Джеймс поднялся на первое место в истории НБА по матчам в плей-офф, сравнявшись с Дереком Фишером. У них 259 матчей в кубковых сериях. При этом Джеймс стал вторым игроком в истории лиги, набравшим 1500 очков в финалах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!