Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Медведев назвал главную сложность в игре с Алькарасом на Уимблдоне

Первая ракетка России Даниил Медведев отметил, что потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Уимблдона, так как у него не получались легкие удары.

В полуфинале травяного ТБШ уроженец Эль-Пальмара в четырех партиях обыграл четвертую ракетку мира Даниила Медведева из России со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 55 минут.

«Сильно влияет, в итоге ты не попадаешь легкие удары. Он великолепно преуспел в этом компоненте, а у меня многое не получилось», — приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Напомним, мэйджор в Великобритании стартовал 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет более 63,4 миллиона долларов. На данный момент первой ракеткой мира в мужском одиночном разряде является итальянец Янник Синнер, второй — серб Новак Джокович, третий — испанец Карлос Алькарас. Россиянин Даниил Медведев идет на пятой строчке.