Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

Медведев получил предупреждение за мат в адрес судьи на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий четвертую строчку в мужском одиночном рейтинге, получил предупреждение за неспортивное поведение в полуфинальной встрече Уимблдона против действующего чемпиона испанца Карлоса Алькараса.

В первом сете при счете 5:3 30:40 судья Ева Асдераки зафиксировала двойной отскок у Медведева, и тот проиграл свою подачу. После этого россиянин сказал: «иди ## ###, иди ## ###, кусок дерьма». Арбитр вызвала супервайзеров, которые приняли решение не дисквалифицировать теннисиста, а выдать ему предупреждение за неспортивное поведение. Первую партию Медведев выиграл на тай-брейке, а вторую уступил со счетом 3:6.