Медведев уступил Циципасу на тай-брейке в матче Итогового турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу во втором туре группового этапа Итогового турнира ATP.

Встреча, продлившаяся 2 часа 21 минуту, закончилась победой греческого спортсмена в трех сетах. Примечательно, что во втором сете россиянин сумел отыграть три матчбола и выиграть партию, однако все равно проиграл матч на тай-брейке в третьем сете. Медведев потерял все шансы на выход в плей-офф Итогового после двух поражений на старте турнира.

Стефанос Циципас (Греция) — Даниил Медведев (Россия) — 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1)

Напомним, что Медведев является действующим финалистом Итогового турнира ATP. В матче за титул прошлогоднего турнира он уступил немцу Александру Звереву.