Месси и Роналду сделали щедрые пожертвования на борьбу с коронавирусом

Обладатели награды «Золотой мяч» Лионель Месси и Криштиану Роналду сделали крупные пожертвования в фонд борьбы с пандемией коронавируса.

Аргентинский форвард «Барселоны» выделил миллион евро на борьбу с инфекцией в Каталонии. Отмечается, что вместе с Месси средства региону пожертвовал и бывший наставник «Барсы» Хосеп Гвардиола, который перечислил испанскому фонду около миллиона евро.

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду вместе со своеим агентом Жорже Мендешем выделили средства больнице на оборудование трёх новых отделений интенсивной терапии в Португалии. На это футболист потратил более миллиона евро.

На 25 марта в Испании коронавирусом заразились 39676 человек, 3794 — выздоровели, 2800 — скончались. В Португалии 2362 заражённых, 22 человека выздоровели, 33 — умерли.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!