Месси могут запретить въезд в Мексику по причине презрения и неуважения к стране во время ЧМ-2022

Мексиканский депутат-трансгендер Мария Клементе Гарсия Морено выступила с заявлением касательно капитана сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси.

Политик предложила запретить 35-летнему аргентинцу въезд в Мексику из-за его неуважительного отношения к стране во время чемпионата мира в Катаре.

«Нужно объявить Месси персоной нон-грата на территории Мексики гражданина Аргентины и Испании Лионеля Месси из-за его явного презрения и неуважения к нашей стране во время чемпионата мира», — говорится в заявлении политика.

Речь идет об инциденте, произошедшем после матча Аргентина — Мексика (2:0) во втором туре группового этапа катарского мундиаля. На видео, опубликованном из раздевалки аргентинской сборной, видно, как Месси во время празднования задел ногой лежащую на полу футболку мексиканской команды.

После этого мексиканский боксер Сауль Альварес угрожал футболисту, однако потом принес свои извинения. Кроме того, капитан мексиканской сборной Андрес Гуардадо вступился за Месси в конфликте с Альваресом, заявив, что боксер не понимает, что такое футбольная раздевалка.

Напомним, сборная Аргентины пробилась в четвертьфинал ЧМ-2022, где сыграет с национальной командой Нидерландов. Игра пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!