Месси признан лучшим форвардом 2020 года

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим нападающим 2020 года по версии ESPN.

Аргентинцу удалось опередить Килиана Мбаппе из «ПСЖ» и Криштиану Роналду из «Ювентуса» – португалец замкнул тройку лучших.

В первую десятку также вошли Неймар («ПСЖ»), Мохаммед Салах («Ливерпуль»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм»), Пауло Дибала («Ювентус»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед») и Йосип Иличич («Аталанта»).

Прошлым летом у Месси случился конфликт с руководством «Барселоны». Каталонцы отказались отпускать своего лидера, пригрозив судебными разбирательствами. У потенциального покупателя «Барселона» запросила отступные в размере 700 миллионов евро.

В итоге стороны пришли к компромиссу, Месси решил отложить свой уход до следующего лета. Месси играет за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!