Месси считает, что форвард «Реала» Бензема станет обладателем «Золотого мяча»

Аргентинский нападающий « ПСЖ » Лионель Месси , который впервые с 2005 года не попал в список претендентов на «Золотой мяч», считает, что награду получит форвард «Реала» Карим Бензема.

«Думаю, в этом году не будет никаких сомнений. У Карима Бензема был захватывающий сезон», — приводит слова Месси Football Espana.

В список номинантов, опубликованном France Football, попали 30 футболистов. Наибольшее представительство в списке имеют мадридский «Реал», английские « Ливерпуль » и «Манчестер Сити». Обладатель «Золотого мяча» станет известен 17 октября во время специальной церемонии награждения.

Бензема выступает в «Реале» с июля 2009 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2023 года. В составе мадридского клуба форвард в сезоне-2021/22 провел 46 матчей, в которых забил 44 гола и отдал 15 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 30 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!