«Металлург» на выезде переиграл «Адмирал» и вышел в плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» одержал выездную победу над владивостокским «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Счет во встрече на 17-й минуте открыл игрок гостей Максим Карпов. На 23-й минуте равенство восстановил Антон Берлев. На 30-й минуте вновь гостей вперед вывел Люк Джонсон. Через две минуты Данила Юров увеличил преимущество команды. Одну шайбу отыграл Дмитрий Бучельников на 36-й минуте. Через 2,5 минуты финальную шайбу забросил Павел Акользин.

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в турнирной таблице Востока с 80 очками, у «Адмирала» — последняя, 12-я, строчка и 43 балла. Магнитогорская команда стала пятым участником Кубка Гагарина в этом сезоне.