Минское «Динамо» обыграло ЦСКА, Шипачев набрал 3 очка в 1000-м матче в КХЛ

Минское «Динамо» в овертайме победило на своей площадке ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт - 5:4 ОТ.

На 13-й минуте счёт в противостоянии открыл форвард столичного клуба Сэм Энас, которому ассистировали Вадим Шипачёв и Александр Волков. Во втором периоде москвичи забросили две шайбы подряд - точными бросками отметились Максим Соркин и Денис Гурьянов. «Бело-голубым» удалось сравнять счёт в начале третьей 20-минутки благодаря голу Сергея Кузнецова. «Армейцы» ответили дублем Ивана Дроздова. В концовке противостояния сначала Шипачёв, проводивший 1000-ю встречу в КХЛ, отметился голом, а затем Брэди Лайл перевёл игру в овертайм, где победу хозяевам принесла шайба Энаса.

Отметим, что сейчас белорусскую команду возглавляет Дмитрий Квартальнов. ХК «Динамо-Минск» ещё ни разу не выходил в 1/4 финала Кубка Гагарина в своей истории.