Мишина и Галлямов прокомментировали первое место в произвольной программе пекинской Олимпиады 2022 года

Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе командного турнира ОИ-2022 в Пекине, набрав 145,20 баллов. Россияне подвели итоги выступления.

«Тренировка сегодня была очень рано, выступление – тоже. Для нас не очень привычно, вот и допустили несколько маленьких ошибок и одну довольно большую. Что случилось в конце? Мы еще сами толком не поняли. Это очень быстро случилось: все вроде идет нормально, а потом вдруг чувствуешь, что лежишь на льду», – заявили фигуристы.

Мишина и Галлямов упали во время выполнения предпоследнего технического элемента. Они неудачно выполнили поддержку, в результате чего оба оказались на льду.

Стоит отметить, что в эти минуты на Столичном крытом стадионе проходит произвольный танец. Команду Олимпийского комитета России (ОКР) представляют Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Соревнование стартовало в 5:31. Турнир можно посмотреть на «Первом канале».

Олимпийский турнир по фигурному катанию завершится 20 февраля гала-концертом. Днем ранее пройдет произвольная программа в парном катании. Начало – в 7:00 и 13:08 соответственно, время московское.

Следующий соревновательный день, 8 февраля, начнется мужской короткой программой в фигурном катании (4:22 по московскому времени). Завершится день соревнованиями в санном спорте среди женщин в одиночной дисциплине (третья и четвертая попытки начнутся в 14:50 и 16:35, время московское).

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!