Mortalles оценил уровень проведения ESL One Stockholm Major 2022

Комментатор студии RuHub Дмитрий Mortalles Аржиловский специально для Cybersport.metaratings.ru оценил уровень проведения прошедшего ESL One Stockholm Major 2022.

Да обычный, хороший уровень. Единственный грустный нюанс – история с Mind Games, которая до турнира так и не доехала. Не знаю точно, кто там виноват, но, наверное, лучше сделать можно было. Как будто не хватило усилий со стороны организатора, чтобы зрители увидели на турнире максимальное количество команд. Ведь, например, вместо MG всё-таки кто-то из Восточной Европы мог бы ещё ворваться.

Дмитрий Mortalles Аржиловский

На момент написания новости, PSG.LGD делит 5 место с EHOME, Dandelion Esport Club и Aster.Aries на DPC 2021/22: Season 3 для Китая. Команда Чэн NothingToSay Цзинь Сяна имеет одну победу и два поражения. Mortalles также отметил выступление PSG.LGD на DPC.

Если бы я отвечал на этот вопрос сразу же после окончания турнира, я бы, наверное, сказал, что команды из Китая разорвали бы большую часть составов, которые участвовали в мейджоре. Я бы, наверное, ждал минимум 2 команды в топ-4. Но после того как начался новый сезон DPC, ты смотришь на то, как выступает PSG.LGD, которая уже обеспечила себе участие на TI, и понимаешь, что, возможно, ей и не нужна была какая-то победа. Она просто приехала, поиграла в своё удовольствие, а там «как пойдёт». Кому-то действительно очки были нужнее, и они бы наверняка добрались до вершин и разбавили бы топ-6 и топ-4. Словом, подождём следующего мейджора! Надеемся, что команды из Китая доедут, особенно те, которым очки действительно нужны, потому что они точно будут выкладываться на полную.

Дмитрий Mortalles Аржиловский

Чемпионом ESL One Stockholm Dota Major 2022 стала OG. В шаге от победы остановилась TSM FTX. А третье место заняла Tundra Esports. Команды из Китая не смогли присутствовать на мейджоре из-за локдауна.

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. 14 команд разыгрывали 500 тысяч долларов призовых и 3530 DPC-очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!