Mortalles поделился мнением о прошедшем ESL One Stockholm Major 2022

Комментатор студии RuHub Дмитрий Mortalles Аржиловский специально для Cybersport.metaratings.ru поделился своим мнением о прошедшем ESL One Stockholm Major 2022.

В первую очередь, приятно удивлён хорошим выступлением южноамериканских команд. Если от Thunder Awaken я ожидал прохождения в топ, то beastcoast очень удивила, в хорошем смысле. Ребята провалили, как мне кажется, свой DPC-сезон, свою лигу, они могут и должны играть лучше именно в своём регионе. Но приехали, показали, что на международной арене они, как обычно, в полном порядке, добрались до топ-6 – это прекрасный результат, молодцы. Также в хорошем смысле удивила TSM – я ожидал от неё провала. А вот её коллега по американскому региону, конечно, меня расстроила больше всего: я, естественно, говорю о EG. Я болельщик этой команды уже долгое время, и, к сожалению, то состояние, в котором она находилась на турнире и будет находиться в ближайшее время, фанатов не устраивает. Я очень надеюсь, что возвращение Fly как-то скажется в положительном смысле, но я, пожалуй, ждал других изменений – в первую очередь, замены тренера.

Дмитрий Mortalles Аржиловский

Чемпионом ESL One Stockholm Dota Major 2022 стала OG. В шаге от победы остановилась TSM FTX. А третье место заняла Tundra Esports. Больше всего удивили команды из Южной Америки — Thunder Awaken и Beastcoast, которые заняли 5-6 места на мейджоре.

Главным разочарованием ESL One Stockholm Dota Major 2022 стала Evil Geniuses. До начала турнира команда считалась одним из главных фаворитов, а в итоге даже не смогла выйти из группы и стала первой командой, официально покинувшей мейджор.

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. 14 команд разыгрывали 500 тысяч долларов призовых и 3530 DPC-очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!