Московское «Динамо» разгромило «Крылья Советов» в матче Кубка России

Московское «Динамо» одолело «Крылья Советов» в гостевом поединке 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Итоговый счет - 6:3.

На девятой минуте отличился форвард «бело-голубых» Ярослав Гладышев. На 13-й минуте с пенальти забил футболист самарцев Бенхамин Гарре. На 16-й минуте футболист москвичей Эль-Мехди Маухуб снова вывел свою команду вперед, однако через минуту хозяева сравняли цифры на табло — забил защитник «Крыльев Советов» Томас Гальдамес.

На 27-й минуте ворота противника поразил хавбек московского «Динамо» Лука Гагнидзе. На 51-й минуте отличился полузащитник гостей Денис Макаров. Через две минуты дубль оформил Маухуб. На 77-й минуте забил игрок «Крыльев Советов» Илья Гапонов. На 82-й минуте Маухуб оформил хет-трик.

Действующим обладателем Кубка России является «Зенит». В Суперфинале турнира клуб с берегов Невы одолел «Балтику» (2:1). Игра состоялась в Москве в июне 2024 года.