Моуринью — о Лиге Европе: спросите у Хэмилтона, хочет ли он выиграть «Формулу-2»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью назвал Лигу Европы вторым по значимости футбольным соревнованием в Европе, а также высказался относительно перспектив «шпор» в этом турнире.

«Спросите Льюиса Хэмилтона, хочет ли он выиграть Формулу-2 или 3000, называйте как угодно. Не думаю, что это мечта всей его жизни. Но это соревнование, и я предпочту скорее сыграть в Лиге Европы, нежели не играть вообще.

Я думаю, что «Тоттенхэм» должен сделать все, чтобы сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. Мы должны бороться за это», — заявил Моуринью.

Тренер вспомнил, как выигрывал Лигу Европы с «Манчестер Юнайтед» в сезоне-2016/17 и подчеркнул, что топ-клубы думают о Лиге чемпионов, но для «Тоттенхэма» было бы неплохо выиграть и второй по значимости европейский трофей.

В нынешнем сезоне АПЛ после 35 туров «Тоттенхэм» занимает восьмое место в турнирной таблице с 52 очками и находится вне зоны еврокубков.

Моуринью занимает должность главного тренера «Тоттенхэма» с ноября 2019 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!