На Евро-2020 забито уже 10 автоголов. Это больше, чем во всех предыдущих континентальных первенствах

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы между Швейцарией и Испанией был забит очередной автогол на турнире.

На 8-й минуте после углового последовал мощный удар защитника испанцев Жорди Альбы, после которого рикошетом от полузащитника сборной Швейцарии Дениса Закария мяч отскочил в ворота. Этот автогол стал уже 10-м на Евро-2020, что больше, чем на всех предыдущих чемпионата Европы, вместе взятых.

Напомним, сборная Испания, обыграв швейцарцев в серии послематчевых пенальти (2:1 пен. 3:1), стала первым полуфиналистом чемпионата Европы. За выход в финал испанцы поспорят с победителем матча Бельгии и Италии.