На официальном сайте ЕА появилась информация об ИИ на новой карте Apex Legends

На официальном сайте ЕА.com появилась информация об искусственном интеллекте на новой карте Apex Legends - «Место бури». 

На карте «Место бури» игроков ждут опасности, которые скрывает дикая природа. Места дикой природы предоставляют новые возможности для столкновений, где отряды могут собрать стратегически важную добычу и продумать свои дальнейшие шаги!

Давайте ознакомимся с дикой природой, которую можно увидеть на Месте бури. Сражение с разными представителями дикой природы отличаются друг на друга.

Ищейки: 

1

Ищейки — агрессивные существа, которые охотятся стаями и охраняют свои логова, разбросанные по всей карте. Если они заметят вас, то предупредят о том, что вы подошли слишком близко и вам здесь не рады. Но если держаться от них на расстоянии, то их можно атаковать. Однако если вы решите это сделать, будьте осторожны, потому что другие ищейки из логова сразу же придут защищать свою территорию.

2

Пауки:

3

Паучьи яйца можно найти по всему «Месту бури». Если повредить яйца, то находящиеся внутри пауки вылупятся и с радостью съедят вас. Эти большие пауки атакуют своих врагов издали с помощью паутины, а уже потом пробуют их на вкус. Они уязвимее, чем ищейки, но гораздо проворнее, что позволяет им быстро передвигаться с места на место. 

4

Летуны: Почаще смотрите вверх, чтобы получить награды, которые переносят летуны. Летуны появляются на карте по одному, а их местоположение в каждом матче выбирается случайно в соответствии с определенным списком возможных мест появления.

5

Почаще смотрите вверх, чтобы получить награды, которые переносят летуны. Летуны появляются на карте по одному, а их местоположение в каждом матче выбирается случайно в соответствии с определенным списком возможных мест появления.

6

Места дикой природы отмечены на мини-карте красными указателями. Все места статичны и имеют границы — это значит, что во всех матчах они всегда находятся в одном и том же месте и содержат одних и тех же существ (отличаться может только их количество, да и то слегка). Существа обычно мирно живут в пределах своих гнезд и атакуют лишь тех, кто посмеет зайти на их территорию. После зачистки гнездо исчезает с карты, а ваш отряд ждут награды.

А теперь подробнее о наградах, которые можно получить в сражениях с фауной Места бури:

Появление полезной добычи. После своей гибели ищейки и пауки могут оставить модификации и боеприпасы, подходящие под снаряжение вашего отряда, а также расходуемые предметы и другие полезные вещи.

EVO-очки. Небольшой процент от общего урона, нанесенного существам, будет добавлен к показателям вашей EVO-брони. Это распространяется и на летунов.

Материалы для изготовления. После зачистки гнезда присутствующие участники отряда получат материалы для изготовления, которые будут поровну разделены между ними.

В Apex Legends в настоящее время проходит десятый сезон под названием «Перерождение». Королевская битва от Respawn Entertainment доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. 

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!