Надаль впервые с февраля 2019 года проиграл в матче, в котором выиграл первый сет

Испанец Рафаэль Надаль впервые за 72 матча уступил в матче, в котором выиграл первый сет.

Надаль в полуфинале Итогового турнира ATP в Лондоне со счетом 6:3 выиграл первый сет у россиянина Даниила Медведева. Однако следующие два сета, как и весь матч, выиграл Медведев.

Надаль потерпел поражение подобным образом впервые с февраля 2019 года. Тогда в Акапулько испанец проиграл Нику Кирьосу.

Для Медведева эта победа над Надалем стала первой в его карьере. В финале Итогового турнира Медведев сыграет против Доминика Тима. Этот матч состоится 22 ноября, начало игры — в 21:00 по московскому времени.