Нападающий «Авангарда» Стась может пропустить остаток плей-офф КХЛ после столкновения с Шалуновым

Нападающий «Авангарда» Андрей Стась прошёл медицинское обследование после четвёртого матча серии финала Кубка Гагарина против ЦСКА (4:3 ОТ).

По информации Sport24, участие форварда в пятой игре финала находится под вопросом. У Стася подозрение на сотрясение мозга, с большой долей вероятности белорус может завершить выступление в плей-офф. Напомним, во втором периоде матча, игрок, находясь в центре площадки, получил удар локтём в голову от нападающего ЦСКА Максима Шалунова.

Отметим, что Шалунов за этот приём был наказан большим дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20) и может быть дисквалифицирован на несколько матчей. Стась на данный момент пребывает в одной из московских больниц.

В нынешнем сезоне в активе 32-летнего нападающего восемь (1+7) очков в 42 матчах «регулярки» КХЛ, а также три (0+3) балла в 18 встречах плей-офф. Пятый матч серии между ЦСКА и «Авангардом» состоится в понедельник, 26 апреля. Начало поединка — в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!