Netflix закрыл сериал «1899» после первого сезона

Онлайн-кинотеатр Netflix закрыл «1899» после первого же сезона. Об этом в социальных сетях объявили создатели сериала Баран Бо Одар и Янтье Фризе.

Сценаристы не назвали конкретных причин закрытия проекта. Изначально они планировали завершить сюжет «1899» на втором или третьем сезонах:

С тяжёлым сердцем мы сообщаем, что «1899» не получит продолжения. Нам бы хотелось завершить сериал на втором или третьем сезоне, как это было с «Тьмой», но не всегда всё происходит так, как ты этого желаешь. Такова жизнь. Мы знаем, что миллионы наших фанатов разочаруются этим решением, но мы хотим от всего сердца поблагодарить их за то, что были частью этого замечательного приключения. Мы любим вас, не забывайте это.

Баран Бо Одар и Янтье Фризе

Сюжет «1899» погружает зрителей в истории пассажиров парохода «Цербер». В пути из Европы в Америку он получает сигнал от корабля «Прометей», который считается пропавшим несколько месяцев назад.

«1899» получил положительные отзывы от зрителей и критиков. Так, на агрегаторе Rotten Tomatoes у него 76% «свежести», а рейтинг на IMDb составляет 7,5 баллов из 10.

Ранее стало известно, что второй сезон сериала «Уэнсдей» может не выйти на Netflix.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!