Неймар: узнал о смерти Брайанта в перерыве матча с «Лиллем»

Нападающий «ПСЖ» Неймар после матча Лиги 1 с «Лиллем» (2:0) признался, что посвятил второй гол покойному Кобе Брайанту .

«В перерыве матча с «Лиллем» я решил пролистать соцсети, как вдруг напоролся на эту страшную новость. На второй тайм я выходил с совсем другим настроением. Мы все потрясены, это потеря общеспортивная, а не только баскетбольная. Я хорошо знал Кобе, и моё празднование гола было посвящено ему », – заявил Неймар.

Кобе Брайант в течении 20 сезонов выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которых пять раз становился чемпионом НБА. Также баскетболист 18 раз участвовал в Матчах звёзд и дважды выигрывал Олимпиаду в составе сборной США (2008, 2012).