Никита Нагорный: у Симоны Байлз что-то пошло не так, где-то случился сбой

3 комментария

Олимпийский чемпион-2020 в командных соревнованиях гимнастов Никита Нагорный прокомментировал результаты четырехкратной чемпионки ОИ Симоны Байлз на Олимпиаде в Токио.

«Я, может быть, сочувствовал ей как человеку. Значит, у нее что-то пошло не так, где-то случился сбой. Для нее это урок, она станет сильнее. Она пережила психологические трудности, но смогла собраться и выступить», – сказал Нагорный.

Напомним, Байлз отказалась от участия в финале соревнований в вольных упражнениях на Олимпийских играх-2020 в Токио. Также Байлз досрочно завершила выступление в командном многоборье после неудачи в опорном прыжке. Американка отказалась и от старта в командном и индивидуальном многоборьях.

Атлетка завоевала серебро в командном многоборье и бронзу на бревне.

Как утверждали СМИ, у спортсменка диагностирован синдром дефицита внимания и она испытывала именно психические проблемы, а не физические. Терапевтические исключения на препараты, нейтрализующие болезненное состояние, в Японии запрещены.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)