НХЛ проведет перенесенные из-за коронавируса встречи во время паузы на Олимпиаду-2022 в Пекине

95 матчей регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), перенесенные из-за распространения коронавирусной инфекции в командах, будут проведены во время паузы на Олимпиаду-2022 в Пекине.

Новое расписание сформировано для того, чтобы все команды лиги смогли провести 82 встречи в рамках регулярного чемпионата. Всего из-за вспышки COVID-19 были перенесены 104 матча. Дата проведения еще шести матчей была озвучена руководством НХЛ ранее.

Пауза на Олимпиаду занимала в календаре лиги период с 7 по 22 февраля. В декабре 2021 года руководство НХЛ приняло решение не отпускать игроков на зимнюю Олимпиаду в Китае, которая пройдет с 4 по 22 февраля, из-за распространения коронавирусной инфекции.

После первой половины сезона-2021/22 в Восточной конференции лиги лидирует «Тампа Бэй Лайтнинг», в активе которой 59 набранных очков в 41 встрече. В Западной конференции НХЛ лидирует « Колорадо Эвеланш », в активе которого 55 набранных очков в 37 встречах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!