НХЛ может запретить игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сможет до 10 января 2022 года выйти из соглашения об участии игроков лиги в Олимпиаде в Пекине. Об этом изданию «РБК Спорт» сообщил источник в Международной федерации хоккея (ИИХФ), знакомый с ситуацией.

НХЛ пока не дала разрешение на участие игроков лиги на Олимпиаде-2022 в Пекине. Если решение лиги по допуску хоккеистов будет положительным, в соглашении будет прописан дедлайн для выхода из меморандума со стороны лиги – 10 января 2022 года. За выход из соглашения до 10 января санкций не предусмотрено. В ином случае НХЛ должна будет возместить все связанные с этим убытки

Ранее НХЛ подписала соглашение с профсоюзом игроком, по которому предусмотрено участие хоккеистов в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году и Милане в 2026 году. При этом лига может поставить условие, что если хоккеист заболеет коронавирусом на Олимпиаде и потом пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ, то за это не получит деньги.

Отметим, что НХЛ выделил в календаре сезона-2021/22 место под паузу на Олимпийские игры, но окончательное решение по участию хоккеистов лиги ещё не было принято.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!