Noxville объяснил, почему Virtus.pro не хватило очков для инвайта на TI11

Аналитик по Dota 2 Бен Noxville Стинуизен раскритиковал Valve за инцидент с нехваткой DPC-очков у команды Outsiders (Virtus.pro), из-за чего она лишилась слота на чемпионат The International 11.

Помимо этого, Noxville объяснил, чем руководствовалась Valve, когда проводила расчёты. Оказалось, что разработчики Dota 2 применяют округление очков после каждого штрафа. 

Стинуизену также не понравилось, что компания в негативном ключе отметила портал Liquipedia, который сама Valve использовала в качестве шаблона для своего рейтинга DPC:

Совершенно мерзкая ситуация. Округление на каждом шаге не описано в правилах. Об этом нигде не указано. Этот фристайл от Vavle — нонсенс. Также странно, что Valve выделила «неофициальные источники», которые каждый год лучше справлялись с подсчётом очков, использовались Valve как справочник для приглашения команд и в качестве источника информации на трансляциях (часто без указания ссылки на него).

Бен Noxville Стинуизен

Согласно правилам, за замены команды из DPC штрафуют на 15% очков, но Outsiders потеряла больше очков. Без округлений у команды должно быть 160,055 поинтов, однако Valve округлила это число до 159. Из-за этого реальный штраф увеличился до 15,425%.

Ранее Valve решила, что Outsiders не получит прямое приглашение на TI11 по DPC-очкам. Составу Романа RAMZES666 Кушнарёва предстоит сыграть в отборочных, которые состоятся с 3 по 18 сентября.  

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!