NS: призовой на The International 10 должен быть 5 млн. долларов

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов призвал Valve пересмотреть систему проведения турниров в дисциплине. Он предлагает пересмотреть сумму призовых на главный ивент по Dota 2.

«Это всё порочная система турниров доты и клятый The International, который я бы на месте Valve пересмотрел. Десятый — это же как Рубикон. Можно после этого начать что-то менять. На месте Valve я бы сделал следующий сезон другим. Я не говорю, что нужно отменить TI. Его нужно ограничить призовым в $5 млн.

Что значит тебе не интересно смотреть турнир, потому что на TI все отобрались? Потому что всем насрать на всё, кроме него. Все говорят: «Тут все под пивас играют, какая разница? Один турнир $300 тыс, другой $50, а на TI все начнут нормально играть».

В итоге люди смотрят весь сезон не потому, что там что-то интересное происходит, а чтобы понять, кто на TI прошел. Он должен остаться классным турниром, но не настолько. Этот сезон не должен быть только потому, что TI будет. Не должно быть так, что незачем смотреть мейджор, потому что понятно, кто прошел на TI. Такого быть не должно, надо пересматривать систему. TI должен быть знаковым и значимым, но не настолько, чтобы каждый мейджор был интересен результатом конкретно на нём, а не только с точки зрения распределения слотов на TI. Надеюсь, что Valve задумается над этим и следующий сезон будет несколько иным. Хотелось бы в это верить», – заявил Кузнецов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!