Очередное заседание исполкома РФС пройдет 9 июня

Директор по коммуникациям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Мельников сообщил о дате проведения следующего заседания исполкома организации.

«Сегодня президент РФС Александр Дюков в формате ВКС провел оперативное совещание с руководителями профильных направлений. Обсуждались возобновление РПЛ, работа по подготовке регламента рестарта, взаимодействие с правительством России и руководством регионов, прогноз санитарно-эпидемиологической обстановки.

На совещании были приняты решения о проведении исполкома РФС 9 июня, о создании комиссии при президенте РФС по координации работы субъектов футбола по профилактике коронавируса», — сказал Мельников.

Предыдущий заседание исполком РФС в формате видеоконференции прошло 15 мая. На нем было принято решение по возобновлению прерванного сезона чемпионата России.

Сезон РПЛ был приостановлен из-за пандемии коронавируса в середине марта. Клубы успели сыграть 22 тура, по итогам которых первое место в турнирной таблице занимает «Зенит». «Локомотив» и «Краснодар» отстают от лидера на девять очков. У «Ростова» четвертая позиция.

Первым матчем после рестарта сезона станет игра «Крылья Советов» – «Ахмат», которая состоится. Завершится чемпионат 22 июля. Планируется, что матчи РПЛ пройдут с болельщиками на трибунах, но их число будет ограничено 10% от максимальной вместительности арены, на которой проводится игра.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!