Одному из украинских киберспортсменов перестали платить зарплату из-за ситуации в Украине

Профессиональный агент киберспортсменов и один из основателей Prodigy Agency Джером Купе сообщил, что одному из его украинских клиентов не выплачивают зарплату из-за текущей ситуации в Украине. По его словам, клуб отказался это делать, так как игрок не выполняет контрактных обязательств.

Проснулся, а один из клубов говорит мне, что не будет платить зарплату нашему игроку из Украины, потому что тот не играет и не выполняет условия контракта. Меня тошнит от этого, это ужасно. К черту этот мир. «Бизнес в первую очередь» – это полная херня. Если понадобится, я выплачу ему зарплату из своих денег. Я ужасно зол.

Джером Купе

Стоит отметить, что подопечными Купе из Украины являются игрок в CS:GO Виктор somedieyoung Оруджев (контракт с Mad Lions), Кирилла ANGE1 Карасёв (FunPlus Phoenix по Valorant) и Александр Efias Янкович (G2 Arctic по League of Legends). 

После многочисленных вопросов о Somedieyoung и Mad Lions Джером сообщил, что испанский клуб всячески оказывает поддержку своему игроку. Напомним, что Оруджев не может представлять Mad Lions из-за текущей ситуации в Украине. На ближайших турнирах его временно заменяет Карол rallen Радович.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!