Овечкин сыграл в NHL 22 и CS:GO на Дне физкультурника в шатре ФКС Москвы

Федерация компьютерного спорта города Москвы приняла участие в организации и проведении Дня физкультурника, который прошёл на территории главного стадиона страны «Лужники».

Центральным мероприятием в киберспортивной программе стал турнир OviCyberCup по NHL 22, который провёл Департамент спорта города Москвы совместно с Международной хоккейной академией им. А.М. Овечкина при поддержке ФКС города Москвы, а также организации Liga Pro и букмекерской компании «Фонбет».

Призовой фонд стал крупнейшим для этого вида программы в России — миллион рублей. Комментатором главных матчей выступил прославленный хоккеист сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Вместе с ним место микрофона занял один из самых популярных стримеров Вячеслав Buster Леонтьев. Оба они также приняли участие в шоу-матчах, а Овечкин после турнира провел автограф-сессию.

OviCyberCup был разделен на три дивизиона — Pro, Semi-pro и Amateur. В профессиональный и полупрофессиональный дивизион сильные игроки получили персональные приглашения, а в любительском участвовали восемь человек, прошедших квалификации на платформе «Московского Киберспорта» Cybermos.ru.

В итоге представитель лиги Amateur, прошедший через открытые квалификации, смог пробиться в PRO-дивизион и занять там второе место.

Результаты соревнований по NHL 22:

AMATEUR:

  1. Кирилл Иванов — 80 000 рублей;
  2. Дмитрий Кривицын — 40 000 рублей;
  3. Андрей Максимов — 25 000 рублей.

SEMI-PRO:

  1. Алексей Звездин — 150 000 рублей;
  2. Никита Хоба — 90 000 рублей;
  3. Даниил Зак — 60 000 рублей.

PRO:

  1. Михаил Куприянов — 250 000 рублей;
  2. Игнат Маркин — 150 000 рублей;
  3. Никита Белов — 100 000 рублей.

В зоне «Персональных компьютеров» состоялись мастер-классы по популярным киберспортивным дисциплинам: CS:GO, Dota 2, Rocket League. Сюда в перерыве между хоккейными матчами также пришли Овечкин и Buster, и провели матч по CS:GO в формате 2х2.

В зоне «Консоли» специалисты ФКС Москвы рассказывали всем желающим о популярных спортивных симуляторах: NHL, FIFA и UFC.

В зоне «Drift-симуляторы» все желающие смогли узнать про виртуальные гонки и попробовать себя за рулём болида. По UFC 4 и drift-гонкам прошли турниры с участием профессиональных спортсменов и медийных личностей в формате двоеборья.

Четвертая зона шатра — «Виртуальная реальность», где прошли мастер-классы по VR-играм: настольному теннису, бильярду, гольфу, боксу.

Ранее Александр Овечкин подарил стримеру Buster хоккейную форму за 700 тысяч рублей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!