Павлюченкова вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Дохе

32-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар). В четвертьфинале престижных соревнований олимпийская чемпионка 2020 года в миксте одолела представительницу США Даниэль Коллинс. Итоговый счет - 7:5, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 1 час 36 минут. Анастасия впервые в карьере одолела американку.

За выход в финал тысячника в Дохе Павлюченкова сыграет с победительницей матча Елена Рыбакина (Казахстан, 3) — Лейла Фернандес (Канада). Россиянка поднимется как минимум на 24-е место в рейтинге WTA с новой недели.