Petr1k: Natus Vincere остается главным фаворитом BLAST Premier: World Final 2021

Аналитик Александр petr1k Петрик специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился своим мнением об игре Natus Vincere и попадании Gambit Esports в финал BLAST Premier: World Final 2021.

— Как оцениваешь игру Natus Vincere на этом турнире? Чувствуется, что противники читают «рожденных побеждать» или же ребята просто устали под конец года?

– По-моему, все в порядке у NaVi. Команда по-прежнему остается главным претендентом на трофей. Соперники, конечно, готовятся к ним и хорошо изучили их игру, но индивидуальный уровень исполнения, хорошая подготовка и изобретательность позволяют NaVi чаще всего побеждать. Отдельные неудачные матчи бывают у всех, игра с Liquid это показала. Но для меня тот исход, скорее, исключение. После второй встречи с американцами все стало на свои места.

— Gambit Esports в финале. Считаешь ли ты её фаворитом даже в игре с NaVi, и каков твой прогноз на финал? Насколько сильно повлияет то, что соперникам Gambit придется играть сразу два матча за день?

– Gambit — красавчики. Очень рад за парней. Для них было очень важно выйти в финал такого крупного LAN-турнира и доказать всем, что они могут показывать серьезный результат на сцене. Но всё равно для меня они фаворитом в финале не будут, если туда выйдет NaVi. «Рожденные побеждать» имеют больше опыта финалов, сейчас в невероятной форме и знают, как справиться с Gambit. Но вот если Vitality пройдет в финале, то я не вижу причин, почему Gambit Esports снова не обыграть французов. Главное остановить ZywOo. Это у команды получилось в финале верхней сетки. Фактор двух матчей в один день можно будет рассматривать, если оба матча будут долгими и изнурительными. Но я думаю, что игроки в конце сезоне соберутся с силами и сыграют на максимум!

BLAST Premier: World Final 2021 проходит в Дании с 14 по 19 декабря. Команды разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов. СНГ-регион на турнире представляют Natus Vincere и Gambit Esports. Гранд-финал стартует 19 декабря в 20:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!