Petushara: Felt, Luna Gaming и S9 точно замешены в подставных матчах

Стример и профессиональный киберспортсмен Владислав Petushara Козловский специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал ситуацию с массовой волной банов игроков по Dota 2.

— Что думаешь о ситуации с массовой волной банов? Справедливо ли наказание?

– Так или иначе, я про всех этих игроков слышал в контексте 322, в частности, про игроков команды Luna Gaming. Поэтому думаю, что наказание вполне справедливо, и игроки получат бан навсегда. Я был знаком с [T]SA, а также играл в команде с Koma 2 года назад. Помню, был скандал на турнире D2CL с передачей аккаунтов. На мой взгляд, в команде S9 тогда играли незаявленные игроки.

— Почему у тебя такое мнение насчет команды S9?

– Мы смотрели с другом тот турнир, было интересно. Можно было понять по биндам, предметам, иногда по героям, вычислить, что играют совершенно другие игроки.

— То есть, ты по своему профессионализму, опыту и знаниям понял, что S9 играла с подставными игроками?

– Думаю, что да. Эти игроки однозначно менялись между собой. Может, не только на том турнире. Felt, Luna Gaming и S9 точно были замешаны в нечестной игре.

Профессиональный игрок состава Virtus.pro по Dota 2 Камиль Koma' Биктимиров, а также многие другие игроки были забанены на многих турнирах американской компанией Valve.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!