PGL официально подтвердила, что мейджор по Dota 2 пройдёт в Сингапуре

Турнирный оператор PGL официально подтвердил, что первый мейджор по Dota 2 в сезоне DPC 2021 пройдёт в Сингапуре. Чемпионат заменит отменённый в 2020 году из-за пандемии коронавируса ONE Esports Singapore Major, который должен был пройти в июне.

Соревнование пройдёт с 27 марта по 4 апреля. Ранее сообщалось, что первый мейджор стартует 25 марта, гранд-финал состоится 4 апреля. Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов. В турнире примут участие 18 сильнейших команд: по четыре лучших команды из Европы и Китая, по три коллектива из ЮВА и СНГ, а также по два из Северной и Южной Америки соответственно.

Организаторами чемпионата выступят компании ONE Esports и Singapore Tourism Board. По их словам, все участники мейджора прилетят в Сингапур, который в анонсе назвали «одним из самых безопасных мест» для проведения турнира. Какую площадку выберут для проведения соревнования — неизвестно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!