PGL разрешил использовать карты из Мастерской на мейджоре по CS:GO

PGL разрешила участникам PGL Major Antwerp 2022 использовать карты из Мастерской Steam для тренировок перед матчами. В правилах, которые в своем Twitter опубликовал игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски, говорится, что киберспортсмены вправе использовать любые карты, у которых минимум 100 тысяч подписчиков. При этом скачивать их может только администратор турнира. Кроме того, перед стартом матча клиент CS:GO необходимо будет перезагрузить в присутствии судьи.

Это тоже довольно приятно: похоже, мы можем использовать любые карты мастерской, которые нам нравятся, для разогрева, если они популярны (имеют минимум 100 тысяч подписчиков в мастерской) и загружаются администратором на ПК.

Джонатан EliGE Яблоновски

Напомним, что ранее ESL запретил использовать карты из Мастерской Steam для разминки на IEM Winter 2021. Тогда Робин ropz Кул в Twitter заявил, что админы турнира запретили ему тренироваться на aim_botz перед матчем.

2 февраля турнирный оператор PGL анонсировал весенний мейджор по CS:GO. Турнир пройдёт со зрителями с 19 по 22 мая в Антверпене, Бельгия. Призовой фонд чемпионата составит миллион долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!