Польша — Словакия — 1:2: видеообзор победы словаков, возглавивших таблицу группы Е

В матче cтартового тура группового этапа чемпионата Европы в Санкт-Петербурге сборная Польши, заканчивая матч в меньшинстве из-за удаления Гжегожа Крыховяка, проиграла Словакии (1:2).

В первом тайме словаки были острее у ворот Войцеха Щенсны и ушли на перерыв и ушли на перерыв, ведя в счете, после сольного прохода бывшего «зенитовца» Роберта Мака и автогола Щенсны. Поляки сумели отыграться уже на первой минуте второго тайма, причем у Кароля Линетти удар не получился, но Мартин Дубравка парировать удар не сумел.

На 62-й минуте матча вторую желтую, а затем красную карточку получил полузащитник «Локомотива» Крыховяк. Словакам понадобилось всего семь минут, чтобы воспользоваться своим преимуществом. Отличился защитник миланского «Интера» Милан Шкриниар.

Польша — Словакия — 1:2 (0:1)

Голы: Линетти (46) — Щенсны (18, аг), Шкриниар (69)

Словакия (3 очка) возглавила группу Е. В данный момент свой первый матч играют другие участники этого квартета — Швеция и Испания. Позади первый тайм, счет 0:0.