Польский хавбек Козловски стал самым молодым игроком в истории Евро

Полузащитник «Погонь Щецин» и сборной Польши Кацпер Козловски стал самым молодым игроком, участвующих в матчах чемпионатов Европы по футболу, выйдя на замену во встрече против Испании (1:1).

Козловски появился на поле в матче второго тура Евро-2020, заменив хавбека Матеуша Клиха на 55 минуте. Так, в возрасте 17 лет и 246 дней, он побил рекорд, который был установлен лишь шесть дней назад. Тогда в матче Англия – Хорватия (1:0) в составе победившей команды на поле появился Джуд Беллингем (17 лет 349 дней).

Отметим, что в матче, в котором Козловски принял участие, была установлена ничья. На 25 минуте встречи нападающий испанцев Альваро Мората открыт счёт, забив гол с ближнего расстояния, после чего форвард Польши Роберт Левандовски отметился голом в ворота противников после навеса полузащитника Камиля Юзвяка, сравняв счёт на табло.

После второго тура в группе Е лидером является сборная Швеции. В двух матчах она добилась одной победы и одной ничьи, имея в своем активе четыре очка. Далее идёт национальная команда Словакии с тремя очками. На третьей позиции располагается сборная Испании, которая сыграла две встречи вничью (два очка). Последняя – национальная команда Польши, которая один раз проиграла и один раз закончила матч с одинаковым счётом.