Полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев поздравил Outsiders c победой на мейджоре в Бразилии

Российский футболист и полузащитник ФК «Рубин» Солтмурад Бакаев прокомментировал победу Outsiders (Virtus.pro) на чемпионате IEM Rio Major 2022 по CS:GO.

Бакаев поздравил состав Джами Jame Али с победой и объяснил, как подобные результаты влияют на юных игроков, желающих пробиться в киберспорт:

Учитывая наше непростое время — то, как политика даже в киберспорт умудрилась просочиться, и ребятам приходится выступать не под своим настоящим названием, — это большое событие! Хочу поздравить их. Это огромный пример для подрастающего поколения, которое идёт в киберспорт. Они видят достижения наших, это только мотивирует следовать по этому пути, на котором ребята стали чемпионами мира в своей дисциплине.

Солтмурад Бакаев

Напомним, что 13 ноября Outsiders обыграла Heroic со счётом 2:0 и стала чемпионом бразильского мейджора, получив 500 тысяч долларов призовых, а также путёвки на BLAST Premier: World Final 2022 и IEM Katowice 2023. MVP чемпионата стал Jame.

IEM Rio Major 2022 прошёл с 31 октября по 13 ноября в Рио-де-Жанейро, Бразилия. 16 команд разыграли призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!