Пользователи собрали почти 2 млн рублей на создание гайда для новичков в Dota 2

Фанаты Dota 2 собрали 25 тысяч долларов, что почти равно 2 миллионам рублей, на создание инструкции для новых игроков в MOBA от Valve. Сбор средств организовал шоумен Джейк SirActionSlacks Каннер. 

Изначально он планировал собрать только 10 тысяч долларов на производство гайда, однако позже увеличил сумму до 50 тысяч. Все собранные средства пойдут на оплату труда разработчиков. По словам Каннера, руководство для новичков будет представлять собой небольшой кастомный режим, который научит новых игроков всем основам.

На создание обучающего курса SirActionSlacks натолкнул низкий прирост новых игроков. Он считает, что грядущий аниме-сериал DOTA: Dragon’s Blood привлечёт в игру много новых пользователей. Разработка гайда должна завершится до премьеры картины.

Созданию руководства может помешать правило, согласно которому новички в Dota 2 могут сыграть в кастомные режимы только после нескольких обычных игр. На данный момент комьюнити пытается связаться с Valve, чтобы она сделала их руководство доступным для всех.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!