«Помесили глину в онлайне два месяца и хватит» — NS высказался об отмене мейджора

Стример и бывший аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов высказался об отмене первого мейджора по Dota 2 в сезоне DPC 2021/2022. В телеграме он заявил, что турнирные операторы WePlay и Epic Esports Events в кратчайшие сроки смогли бы организовать чемпионат.

Также NS отметил, как обидно многим командам, которые уже получили место на мейджоре по результатам DPC-лиги и узнали о его отмене:

Я уверен на 100% что и WePlay и EEE провели бы мейджор, если бы к ним обратились хоть даже прямо сейчас. Также кто-то в Китае взялся бы я думаю. Представляю себе, как обидно всяким командам типа Team Tickles, которые почти уже на мейджор, которого нет. То есть ты сидишь, стараешься на старте сезона обыгрывать всяких грандов, которые пока немного не вошли в форму, у тебя шансы сгонять на LAN, получить опыт этот вот... Ага, размечтался. Помесили глину в онлайне два месяца и хватит. Можно много на этот счёт рассуждать конечно. Если нет мейджора, то дайте хотя бы патч, или его тоже коронавирус сгубил?

Ярослав NS Кузнецов

12 января Valve сообщила об отмене первого мейджора в сезоне DPC 2021/2022. Причиной стала напряжённая эпидемиологическая обстановка в мире из-за распространения новых штаммов коронавируса.

DPC-очки за первый мейджор будут распределены между вторым и третьим чемпионатами, которые состоятся весной и летом 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!