Популярность Dragon Knight увеличилась на 18% после анонса аниме по Dota 2

Сразу после анонса аниме-сериала DOTA: Dragons Blood по мотивам Dota 2 от Netflix частота выбора Dragon Knight в пабликах резко увеличилась почти на 18%. Информация о пикрейте героя доступна на портале Dotabuff.

Ранее игроки выбирали Dragon Knight в 7,04% матчей, а после выхода анонсирующего ролика — в 8,35% игр. Прирост составил 18,9%. Похожие скачки пикрейта имеют Witch Doctor, Earthshaker, Slark и Shadow Shaman. Средняя частота выбора всех персонажей в Dota 2 составляет 8,33%.

Dragon Knight не является популярным героем, особенно редко его берут на высоком рейтинге. Среди всех персонажей Dota 2 DK находится лишь на 69 месте по общему количеству игр. Стоит отметить, что Dragon Knight — один из тех героев, которые присутствуют в Dota 2 с самого начала.

Премьера сериала DOTA: Dragon’s Blood состоится в онлайн-кинотеатре Netflix 25 марта этого года. Аниме будет состоять из восьми эпизодов, а главным героем станет Dragon Knight.

Ранее Netflix опубликовала анонсирующий трейлер сериала.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!