Португалия в серии пенальти обыграла Словению и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Португалии в 1/8 финала Евро-2024 в серии 11-метровых ударов прошла Словению. Итоговый счет - 0:0, 3:0 пен.

Основное время поединка завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время капитан португальской команды Криштиану Роналду не реализовал пенальти на 105-й минуте. Отметим, что встречу обслуживала итальянская бригада рефери во главе с Даниэле Орсато.

В серии пенальти вратарь португальцев Диогу Кошта отразил все три удара. Его партнеры реализовали все три попытки. Кошта стал первым голкипером в истории, взявшим три удара в послематчевой серии пенальти на Евро.

В четвертьфинале турнира Португалия сразится с Францией. Матч состоится 5 июля в Гамбурге и начнется в 22:00 по минскому времени.