Посольство Китая в Вашингтоне назвало политической манипуляцией решение США о бойкоте Игр в Пекине

Посольство Китая в Вашингтоне отреагировало на решение правительства США о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр, которые состоятся в феврале 2022 года.

«Этот «дипломатический бойкот» просто появился из ниоткуда. Такое претенциозное действие — всего лишь политическая манипуляция и серьезное искажение духа Олимпийской хартии», — цитирует агентство Рейтер представителя посольства.

6 декабря власти США официально объявили о бойкоте Игр в Пекине. Причиной такого решения американского правительство стало недовольство внутренней политикой Китая. По информации СМИ, решение о дипломатическом бойкоте могут поддержать власти Японии и Австралии.

Позже Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на заявление США, отметив, что уважает решение американского правительства. Отметим, что спортсмены из США примут участие в Играх.

Олимпийские игры в Китае пройдут с 4 по 20 февраля. В рамках Олимпиады будут разыграны 109 комплектов наград в 15 дисциплинах. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Игры должны пройти по установленному расписанию несмотря на распространение нового штамма коронавируса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!