Президент Франции: надеюсь, в один год с Олимпиадой мы примем мейджор по CS:GO или The International

Президент Франции Эммануэль Макрон порассуждал о развитии киберспортивной сферы во Франции. Политик выразил надежду на то, что в стране состоятся крупные турниры по разным дисциплинам.

Если точнее, то Макрон хотел бы видеть во Франции мейджор по CS:GO, The International по Dota 2 или Worlds по League of Legends:

В 2024 году мы будем принимать Олимпиаду. Я надеюсь, что в этот год мы сможем провести во Франции один из крупных киберспортивных турниров: мейджор по CS:GO, Worlds [LoL] или The International [Dota 2]. Проведение двух из этих трёх турниров в один год в одной стране стало бы исключительным случаем, но, что более символично, это объединение элитного спорта и киберспорта во Франции. И почему бы не рассмотреть формат турнира с участием сборных? Это может дать толчок к дальнейшему развитию киберспорта.

Эммануэль Макрон

Ранее депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в разговоре с Cybersport.Metaratings.ru предложил провести в России свой киберспортивный турнир под эгидой Госдумы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!