Примера: «Севилья» обыграла «Атлетик», «Мальорка» была сильнее «Леванте»

9 июля состоялись три матча 35-го тура испанской Примеры.

«Мальорка» на своём поле обыграла «Леванте» со счётом 2:0 благодаря голам Эрнандеса и Кубо. Клуба с Балеарских островов по-прежнему находится в зоне вылета, но до спасительного 17-го места теперь всего три очка.

«Мальорка» – «Леванте» 2:0 (1:0)

Голы: Эрнандес (40), Кубо (84).

В параллельном матче «Эйбар» и «Леганес» за 90 минут не сумели забить ни одного мяча на двоих. «Леганес» остался на 19-м месте, имея в своём активе 29 очков. Это на три очка меньше, чем у «Мальорки».

«Эйбар» – «Леганес» 0:0 (0:0).

В заключительном матче игрового дня «Севилья» одержала волевую победу в гостях над «Атлетиком» (2:1). Хозяева вышли вперёд благодаря голу Капы на 28-й минуте. Однако точные удары Банеги и Мунира с разницей в пять минут во втором тайме принесли севильцам победу.

«Атлетик» – «Севилья» 1:2 (1:0)

Голы: Капа (28) – Банега (69), Мунир (74).

Благодаря этой победе «Севилья» сумела догнать в турнирной таблице «Атлетико». Теперь у обоих клубов по 63 очка. «Атлетик» остался на девятом месте.