Привалов: в российском биатлоне надо делать революцию. Терпеть нельзя, и так стыдно

Почетный вице-президент СБР, бывший тренер сборных СССР и России Александр Привалов выразил мнение, что сборной России по биатлону требуются радикальные перемены.

Привалов предположил, что нужно проанализировать информацию и сделать выводы, после которых произвести смену тренерского штаба и руководства. Он подчеркнул, что проблемы кроются в неправильной методике и уровне тренеров.

«В биатлоне надо делать революцию, потому что терпеть это дальше уже невозможно. Просто-напросто стыдно, что наш вид спорта с ведущих позиций опустился ниже плинтуса», — сказал Привалов.

Экс-биатлонист отметил, что одной из главных проблем в команде является отсутствие взаимопонимания и единства.

«Когда мы работали, у нас был дружный коллектив, его даже можно было назвать семьей. Мы работали на взаимоуважении друг к другу, а сейчас этого нет», — заключил специалист.

Александр Привалов — серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1964 года и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 1960 года в гонке на 20 км.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!