Проблемы с поставками Xbox Series сохранятся до конца марта 2021 года

Аналитик Даниэль Ахмад сообщил, что проблемы с поставками консолей нового поколения от Microsoft сохранятся как минимум до конца марта 2021 года. Информация была взяла из квартального финансового отчёта корпорации Microsoft.

Из этого же отчёта стало известно, что выход Xbox Series X/S помог игровому подразделению Microsoft повысить квартальную прибыль на 51%. Прибыль от продажи консолей линейки Xbox в период с октября по декабрь 2020 года выросла на 86%, а от игрового контента и сервисов — на 40%.

Xbox Series поставили рекорд по количеству проданных консолей Xbox в первый месяц. Помимо этого, компания впервые заработала 5 миллиардов долларов с игрового контента.

Ранее Microsoft поделилась успехами подразделения Xbox. Количество подписчиков Xbox Game Pass перевалило за 18 миллионов человек. А количество ежемесячных пользователей Xbox Live составило 100 миллионов человек.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!