Пукки повторил рекорд Погребняка

Нападающий «Норвич Сити» Теему Пукки смог повторить рекорд экс-форварда «Фулхэма» Павла Погребняка, забив пять мячей в первых трех играх АПЛ.

По данным аналитического интернет-портала Squawka, этот результат является лучшим в истории турнира. До этого российский нападающий Павел Погребняк в 2012 году забил по одному мячу в ворота «Сток Сити» и «Куинз Парк Рейнджерс», а также отметился хет-триком в игре с «Вулверхэмптоном».

Пукки забил свой пятый гол в ворота «Челси» во время матча третьего тура АПЛ. На 30-й минуте футболист сравнял счёт — 2:2. Однако это не помогло его команде избежать поражения: «синие» забили во втором тайме и выиграли 3:2.

В предыдущих турах форвард забил три гола в ворота «Ньюкасл Юнайтед», а также записал на свой счет результативный удар в игре с «Ливерпулем».