Рейнгольд: в нашем футболе процветает бардак. Игра рукой Ракицкого – 1000% пенальти

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал судейские решения в матче 18-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (1:0).

«Сегодня я убедился окончательно: в нашем футболе процветает бардак! Дело не в поражении «Спартака», эта команда и не борется ни за что. Дело в том, как проиграл «Спартак». Да, в первом тайме проиграли вчистую, но случившееся во втором тайме, а именно момент с попаданием мяча в руку Ракицкого... и за это не ставят пенальти... я такого ещё не видел!

Это пенальти на 1000%. Бывают разные попадания мяча в руку: в прижатую, в поднятую, в опущенную и так далее, но когда человек лежит в штрафной, и катящийся в его направлении мяч он останавливает рукой... и Мешков не ставит пенальти! Да Ракицкий, небось, сам обалдел от этого решения!

Это же обман российского футбола! И сколько бы мы не говорили о таком судействе – ничего не меняется, они просто непробиваемые! О каком футболе мы рассуждаем, если такие пенальти не ставят? А потом мы удивляемся нашим плохим выступлениям на международной арене... это же позор! Это когда-нибудь закончится вообще?

Это не поражение «Спартака», это поражение всего российского футбола! Ну не нужно помогать«Зениту», они сами всё сделают, у них три состава. Зачем вы им помогаете, тем более так нагло... так некрасиво, так мерзко... и я не представляю что с этим делать», – сказал Рейнгольд.